Блогер: в то время, как большинство почтили память павших под Иловайском, две партии требовали наказать украинцев, «развязавших» войну

29.08.2018 22:33 7

Блогер: в то время, как большинство почтили память павших под Иловайском, две партии требовали наказать украинцев, «развязавших» войну

Сотни людей, в том числе участники боев под Иловайском, родственники погибших, волонтеры, просто неравнодушные киевляне собрались сегодня возле Михайловского собора, чтобы вспомнить погибших героев, отдать им дань, помолиться за них. Все это без истерик, без политических речей, по зову сердца. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер с ником Mason Lemberg.
Он отмечает, что также десятки людей собрались сегодня у посольства РФ, чтобы напомнить, кто виноват в гибели героев в Иловайске. В то же время партия, лидер которой уже в начале 2014 года кричал «Мы проиграли эту войну!», партия, которая не голосовала ни за один из законов о национальной безопасности и обороне, партия, которая отжимали шахты для России под видом «блокады для освобождения пленных» требует наказания, цинично транслируя при этом раненого «героя» Иловайска. В то же время партия, лидер которой требовал оставить танки в боксах и быть «голубями мира», чтобы не злить Путина, партия, лидер которой ручкался с боевиками и хихикал с Путиным во время агрессии в Грузии – эта партия требует наказания для украинских чиновников за Иловайск.
Блогер пишет, что эти партии в своих речах не говорят ни слова о России, ни слова об агрессии, ни слова о военных преступлениях против украинского народа. Не стоит искать им оправданий, эти люди прямым текстом говорят, что виноваты украинцы, все те, кто защищал свою страну. Это и есть тот их «альтернативный путь» и «новый курс», и секрет успеха. Правда секрет успеха вовсе не Украина, а Путин.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости