Еще одна попытка вытащить Сенцова: номинация на Нобелевскую премию мира

29.08.2018 10:32 4

Еще одна попытка вытащить Сенцова: номинация на Нобелевскую премию мира

Как передает replyua.net, украинский политический аналитик, историк Евгений Магда в своем блоге обнародовал подборку главных новостей 28 августа. президент Петр Порошенко во время совещания с руководителями дипломатических ведомств призвал готовить процедуру расторжения договора о дружбе и сотрудничестве с РФ. также глава государства сообщил, что с началом работы парламента будет инициировать перед нардепами ужесточить законодательство, чтобы усилить борьбу с российской пропагандой в соцсетях.
Глава правительства Владимир Гройсман призвал дипломатов приложить усилия на своем уровне для усиления борьбы с контрабандой. Посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что Украина подала заявку на покупку американских комплексов ПВО. Лидера партии «ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко с «Новым курсом» отправилась на юг страны, где проведет ряд встреч с избирателями.
Руководитель Госбюро расследований Роман Труба отказался назначать 27 подчиненных, выразив возмущение процедурой конкурса. Экс-президент Польши Лех Валенса считает, что есть один момент, который может позволить Олегу Сенцову оказаться на воле. Для этого нужно всего лишь политическая воля лидеров цивилизованных стран и общественности – номинировать Сенцова на Нобелевскую премию мира.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости