Вице-адмирал предупредил о коварном плане Путина: «Россия хочет отсечь Украину»

27.08.2018 6:12 2

Вице-адмирал предупредил о коварном плане Путина: «Россия хочет отсечь Украину»

Попытка превратить Украину из морской державы в континентальную, лишив ее выхода к морям, является целью провокаций России в Азовском море, о чем, как информирует replyua.net, заявил в эфире «Эспрессо» вице-адмирал, бывший командующий ВМС Украины Сергей Гайдук.
В частности, он сказал: «Проект «Новороссия» находится в России на повестке дня, а действия, которые проводятся на приморском фланге в Черном и Азовском морях, являются шагами России, касающимися реализации этого проекта». По его словам, Россия просчитывает свои шаги, создает хаос в Азовском море, чем оказывает на порты Мариуполя и Бердянска не только экономическое давление.
Также Гайдук заявил: «Мы должны понимать, что в этих портах работает до 5 тыс. портовиков, которые в случае потери работы могут проводить акции социального характера, то есть могут быть социальные колебания среди населения и здесь просчет идет в том направлении» и, добавил, что недалеко от Мариуполя находится линия фронта, где ежедневно происходят боестолкновения. Вице-адмирал считает, что российское руководство будет делать основную ставку на металлургов, так как продукция отрасли экспортируется по морю и его блокада повлечет потерю людьми работы, а затем и социальные бунты. Напоследок Гайдук отметил, что Россия будет использовать такие акции для реализации «наихудшего сценария - прорубке коридора, который идет вдоль Азовского моря».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости