Пьяный 19-летний украинец совершил смертельное ДТП в Сумах

26.08.2018 2:11 5

Пьяный 19-летний украинец совершил смертельное ДТП в Сумах

Предварительно установлено, что, управляя мотоциклом, парень не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на прохожих, которые шли по улице села. В результате один из пострадавших от полученных травм скончалась в больнице. «Сегодня около трех часов ночи в полицию поступило сообщение, что в с. Спасское Кролевецкого района произошло ДТП с пострадавшими. На момент приезда сотрудников полиции пострадавшие - две молодые женщины и девушка - уже были доставлены в местную больницу», - сообщает replyua.net со ссылкой на сообщение Отдела коммуникации полиции Сумской области.
При этом водитель-нарушитель сбежал с места происшествия. Во время осмотра территории полицейские обнаружили обломки его мотоцикла. «Весь личный состав нашего отделения был задействован в розыске водителя», - комментирует Олег Переход, начальник Кролевецкого отделения полиции. Он продолжил: «На одной из улиц села внимание полицейских привлек молодой человек, который вел в руках мотоцикл. На транспортном средстве были характерные для ДТП повреждения. А сам водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Как выяснилось, это 19-летний уроженец соседнего села, который сейчас проживает и работает сварщиком на одной из фирм в Киеве. На праздники приехал к дедушке с бабушкой».
Одной из пострадавших 14 лет. У нее диагностировали ушиб головы. Другая, 1980 г.р., получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы. А вот жизнь третий женщине, 1988 г.р., медикам спасти не удалось. В полиции по данному факту открыли уголовное производство по ст.286 ч. 2 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего». Санкция статьи предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости