Эксперт: до 2014 года армию воспринимали, как аппендицит, который нужно вырезать

24.08.2018 14:01 3

Эксперт: до 2014 года армию воспринимали, как аппендицит, который нужно вырезать

Как информирует replyua.net, в обществе бытует мнение, что начиная с 1991-го года Украина постоянно находилась в орбите влияния России и только после 2014 года только встала на путь самостоятельности и независимости. Как отметил в эфире одной из радиостанций политкосультант Дмитрий Разумков, на самом деле так утверждать не совсем верно, государство формируется не по какой-то дате, даже не после принятия Акта о независимости, референдума и так далее. Это достаточно тяжелый, кропотливый процесс. Формально Украина сегодня является независимым государством. Но становление государственности происходит.
По словам эксперта, в начале 1990-х моральных лидеров было побольше, чем сегодня и помыслы их были искренними. На протяжении многих лет руководство страны, власти как институциональный субъект не делали ничего такого, чтобы сегодня испытывали гордость и патриотизм. На протяжении многих лет вкладывались в головы такие понятия, как неполноценность.
Дмитрий Разумков отметил, что государство должно развивать любовь к государству у граждан. Например, сейчас правильно решение проводить парад – кроме демонстрации силы, это демонстрация наличия армии, ее позитивных трансформаций. Это вызывает гордость за свою страну. До 2014 года никто армию не воспринимал и палец о палец не ударил, армию воспринимали, как аппендицит, который нужно вырезать. Образование – школы и институты не дорабатывают. Информационная политика – увы, мягко говоря, проседает. 4 года воюем – до сих пор отсутствует информационная стратегия противодействия гибридной войне. За 27 лет не выработали информационную стратегию построения как внутри государства, так и за рубежом положительного имиджа Украины.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости