Политтехнолог: Янукович бежал с Украины не по своей воле, а по приказу из Москвы

Политтехнолог: Янукович бежал с Украины не по своей воле, а по приказу из Москвы

Заявление бывшего народного депутата Украины от Партии регионов и экс-замглавы Администрации Виктора Януковича Анны Герман о том, что Янукович после событий на Майдане в 2014-ом не собирался покидать Украину – это откровенная ложь. Как передает replyua.net, такое мнение в эфире одного из телеканалов высказал украинский политтехнолог Виктор Уколов. По его словам, на самом деле экс-президент Янукович бежал, даже не сообщив об этом самым ближайшим соратникам.
Уколов рассказал, что в частных беседах члены Партии регионов сообщили, что никто не знал про его срочный отъезд из Киева и дальше не было никакой логики в том, что Янукович бежал из Донецка, где его вроде бы все поддерживали, в Крым и уже с территории Крыма в Россию. По мнению политтехнолога, вся разгадка в том, что Янукович не был самостоятельной фигурой, он просто получали приказы из Москвы и он действовал так, как он действовал.
Виктор Уколов подчеркнул, очень хорошо, что этот судовой процесс над Януковичем заканчивается, дальше будут дебаты и потом уже приговор. Важно обратить внимание, что адвокаты Януковича мастерски отводят тему от письма, которое Янукович написал. Обсуждается все, что угодно, но мы не узнали до конца, что стало поводом для написания того письма, в котором экс-глава государства пригласил иностранные войска в Украину.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости