Адвокат: Балуху резко стало плохо

Адвокат: Балуху резко стало плохо

Незаконно осужденному оккупационными властями Крыма украинцу Владимиру Балуху, который уже длительное время продолжает голодовку, внезапно стало плохи, о чем, как пишет replyua.net со ссылкой на «Крым.Реалии», после посещения заключенного в СИЗО Симферополя сообщила его адвокат Ольга Динзе.
В частности, правозащитник рассказала: «У него очень сильные боли в области груди и подлопаточной мышцы. Скорее всего, произошло защемление нерва». Согласно ее словам, Балух отказался идти на прогулку, потому что «просто физически не смог этого сделать». Помимо того, он также не смог бы принять участие в заседании по рассмотрению ходатайства об условно-досрочном освобождении.
Адвокат Ольга Динзе уточнила, что Балух не употребляет пищу, а пьет одну воду. В это же время правозащитник добавила, что украинского активиста перевели в новую камеру. Согласно словам политзаключенного, «камера нормальная, никаких проблем с другими заключенными нет». Как известно, Владимир Балух объявил бессрочную голодовку, 19 марта 2018 года.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости