«Одни корни, один народ»: одиозный Олейник «породнил» Украину с Россией

«Одни корни, один народ»: одиозный Олейник «породнил» Украину с Россией

Скандальный экс-депутат ВР от Партии регионов Владимир Олейник в прямом эфире пропагандистского ток-шоу «60 минут» на канале «Россия 1» продемонстрировал вершину цинизма и сказал, что, с его точки зрения, украинцы и россияне, развязавшие против них войну, с его точки зрения представляют собой единый народ, передает replyua.net. Кроме того, по мнению коллаборанта Кремля, у Украины и страны-агрессора есть общие корни.
Соответствующим образом Олейник оспорил высказывание украинской писательницы Ларисы Ницой о том, что россияне назвали свою страну и нацию через заимствование украинского исторического названия «Русь».
«Если проследить логику рассуждения, то вначале была Киевская Русь и Киев как мать городов русских. И образовалась Россия. Вдруг эта территория преобразовалась в Украину. Вот если б Ницой говорила о том, что нужно Украину переименовать в Киевскую Русь, тогда все было бы понятно — изначально единый народ. Но она говорит: «Мы русичи». А я спрашиваю — где это видно? По Украине — нет. Русичи — это единый народ. Украина и Россия — это единые корни, единый народ», — нагло сделал вывод политик.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости