Грицак: Украина готова пойти на беспрецедентные меры по освобождению украинцев из российских тюрем

Грицак: Украина готова пойти на беспрецедентные меры по освобождению украинцев из российских тюрем

Президент России Владимир Путин сознательно не исполняет своих обещаний, данных во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко относительно вопроса посещения украинских политзаключенных в российских тюрьмах украинским омбудсменом, не говоря уже об их освобождении. Учитывая сложившуюся ситуацию, Украина готова пойти на беспрецедентные меры для того, чтобы украинцы оказались на свободе. Как передает replyua.net, об этом заявил глава СБУ Василий Грицак.
По его словам, украинцы в российских тюрьмах нужны российской стороне, как способ вести переговоры во время гибридной войны, поэтому все переговоры о том, чтобы освободить Сенцова и других зашли в тупик. Василий Грицак заявил, что сегодня Киев может пойти на беспрецедентные меры по освобождению пленных украинцев.
В то же время Грицак отказался уточнять, что именно он имеет ввиду под этим словосочетанием, заверив, что совсем скоро журналисты узнают о чем идет речь. Глава СБУ лишь уточнил, что Украину интересует освобождение всех политзаключенных, на территории Крыма, Донбасса и территории РФ, а не выборочное освобождение.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости