В МИД РФ раскритиковали Канаду за легализацию марихуаны

В МИД РФ раскритиковали Канаду за легализацию марихуаны

В российском внешнеполитическом ведомстве утверждают, что принятое властями Канады решение о легализации употребления марихуаны нарушает международные обязательства этой страны, передает replyua.net. При этом отмечается, что речь идет о международных конвенциях, призывающих «ограничить применение наркотиков исключительно медицинскими и научными целями», пояснили в ведомстве.
«Ожидаем, что на «самоуправство» Канады прореагируют ее партнеры по «Группе семи» («Большой семерке»), так как это объединение не один раз заявляло о приверженности верховенству международного права в межгосударственных отношениях. Очевидно, что осуществляемая канадскими властями «нарколиберализация» станет серьезным препятствием для продвижения к установленной мировым сообществом стратегической цели — построению общества, свободного от наркотиков», — отметили в МИД.
Как известно, в текущем месяце парламент Канады одобрил законопроект о легализации употребления марихуаны в рекреационных целях. Согласно заявлениям властей страны, это снизит преступность и лишит доступа к марихуане несовершеннолетних.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости