Украина ударит по ближайшему окружению Путина новыми санкциями

Украина ударит по ближайшему окружению Путина новыми санкциями

Глава Украинского государства вчера, 21 июня подписал указ номер 176/2018 в соответствии с которым было введено в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о внесении изменений в список от 2 мая 2018 года относительно применения санкций в отношении отдельных физических и юридических лиц. Как информирует replyua.net, об этом сообщает пресс-служба украинского гаранта.
Так, согласно документу, санкции вводятся против некоторых членов партий-сателлитов действующего российского политического режима, среди которых – КПРФ, ЛДПР и «Единая Россия». Также в сообщении ведомства отмечается, что в список лиц, на которые распространяются санкции, вошли приближенные к президенту РФ лица – советник главы России и один из идеологов оккупации Украины Сергей Глазьев, лидер Чечни Рамзан Кадыров, председатель внешней разведки Сергей Нарышкин, министр обороны Сергей Шойгу, начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов и бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги.
Кроме того в санкционный лист также попали бывшие и нынешние члены террористической группировки «ДНР», среди которых Игорь Стрелков-Гиркин, Павел и Екатерина Губаревы, Владимир Кононов, Эдуард Басурин, Александр Захарченко и другие. В документе подчеркивается, что все активы данных лиц заблокированы.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости