Трамп потерпел очень болезненное политическое поражение

Трамп потерпел очень болезненное политическое поражение

Президент США Трамп подписал указ, временно приостанавливающий чудовищную практику насильственного отделения детей нелегальных иммигрантов от их родителей и помещения их в специальные закрытые лагеря-изоляторы. Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на NBC News.
Волна протестов, которая накрыла Америку в последние дни, возымела действие. В особенности после того, что эту варварскую политику, которая стала проводиться по указанию Трампа в апреле, публично осудили его жена и дочь, не менее десятка республиканских сенаторов, а губернаторы восьми штатов заявили о запрете участия в акциях по похищению детей подразделений национальной гвардии из их штатов. Очень большую роль сыграли ведущие телеканалы, кроме Fox, которые практически прервали обычные передачи еще в воскресенье и посвятили свой круглосуточный эфир фактически только этому тяжелому кризису, разыгравшемуся в стране.
Президент потерпел очень болезненное политическое поражение. Но главное, что похищенные у родителей около 2400 детей, должны быть возвращены родителям, и новой охоты на детей не будет. Пока что во всяком случае. Не известно, велся ли учет того, в каких лагерях чьи дети находятся. Родители этих 2400 детей были арестованы и содержатся тоже в разных местах. Об этом как раз сейчас говорят по телевидению.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости