Военная атака Путина против Украины, чтобы пробить сухопутный коридор в оккупированный Крым, будет бесперспективной, - Джемилев

Военная атака Путина против Украины, чтобы пробить сухопутный коридор в оккупированный Крым, будет бесперспективной, - Джемилев

Один из лидеров крымских татар, Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, нардеп Мустафа Джемилев заявил, что вероятность новой военной атаки страны-агрессора Российской Федерации в отношении Украины с целью пробить сухопутный коридор в оккупированный Крым исключать нельзя, но в данном случае она получит ощутимый ответ, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «Апостроф».
В частности, Джемилев заявил: «Поведение Путина вообще-то непредсказуемо, ничего нельзя исключить. Но со стороны Путина это будет очень неразумно и бесперспективно. Все-таки Украина уже не в таком состоянии, как в 2014 году. Поэтому, прежде чем решиться на такое, он должен в уме посчитать, сколько «грузов 200» придется доставлять к себе на родину, какова будет реакция в мире и в самой России. Одним словом – это маловероятно».
Говоря об этом, Джемилев напомнил, что в 2014 году существовала подобная опасность со стороны оккупантов, но тогда их остановили украинские добровольцы. Также он отметил: «А сейчас украинская армия - в ряду наилучших в мире».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости