Суд Великобритании встал на сторону Украины и заморозил активы «Газпрома»

Суд Великобритании встал на сторону Украины и заморозил активы «Газпрома»

Коммерческий суд Лондона принял постановление о замораживании активов российского газового монополиста «Газпром» в Великобритании по ходатайству украинской компании «Нафтогаз», передает replyua.net. В соответствии с принятым решением, на протяжение следующих двух суток после получения решения «Газпром» должен предоставить «Нафтогазу» перечень всех своих активов, чья стоимость превышает 50 тысяч долларов, которые расположены в Англии или Уэльсе.
При этом «Нафтогаз» проинформировал лондонские офисы 17 банков, сотрудничающие с «Газпромом», что они не могут способствовать уменьшению активов российской газовой монопольной компании на территории Великобритании. «Нафтогаз» сообщил также, что заморозка британских активов «Газпрома» нужна, чтобы обеспечить решение Стокгольмского арбитража по выплате российской компанией 2,6 млрд. долларов.
Как известно, 28 февраля 2018 года появилась информация о решении Стокгольмского арбитража о взыскании 4.64 миллиарда долларов с российского «Газпрома» в пользу украинского «Нафтогаза. Москва отказалась выполнять такое решение, а в российском МИДе прямо заявили, что воспринимают его «как пощечину».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости