Политолог: Аваков хочет стать вторым по значимости человеком в Украине

Политолог: Аваков хочет стать вторым по значимости человеком в Украине

В последнее время весьма необъяснимо ведет себя министр МВД Арсен Аваков. Усиливается ощущение, что Арсен Борисович может выкрутить очень неожиданный фортель. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский политолог Тарас Черновил. По его мнению, Аваков явно торгуется своей значимостью. Он явно настаивает на своей роли второго по влиятельности человека в стране, что противоречит и его статусу, и реальному положению вещей. Но какие-то торги таки идут.
Политолог отмечает, что не удивится, если, исходя из целого комплекса мелких фактов и деталей, вдруг окажется, что Аваков уже имеет твердые договоренности с Тимошенко, то есть, что он к ней вернулся, поскольку с конца 2009 года и до самого Майдана находился в ее команде, правда постепенно от нее самой удаляясь по мере того, как она теряла влияние, а затем и окончательно поссорился. А сейчас, похоже, что мог уже и помириться. И главная проблема не в том, что такой «ценный кадр» снова приплыл к Тимошенко, а в том, как он солидарно с ней может ставить палки в колеса Порошенко.
По словам Черновила, не сложно вспомнить, когда Народный фронт торговался за свою квоту в будущем общем списке, все его члены и лидеры подчеркивали, что в президентскую кампанию лезть не будут. И только Аваков занимался шантажом: «А почему бы и нет. Можем и выдвинуться». Это четко понимая, что такое выдвижение будет направлено исключительно на сокращение поддержки именно Порошенко. Если сегодня позиции Авакова в Народном фронте действительно такие сильные, то Аваков может и Яценюка в очередной раз выпихнуть на выборы – не самому же со своей одиозной фигурой лезть. А такая игра на раскол – это уже игра не только на Тимошенко, но и на тех, кто где-то издалека за ней наблюдает и от удовольствия потирает руки.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости