Евросоюзу предрекают крах из-за пропутинского лагеря в Польше

Евросоюзу предрекают крах из-за пропутинского лагеря в Польше

Руководитель оппозиционной партии в Польше «Гражданская платформа» Гжегож Схетына заявил, что согласие на крах верховенства права в республике может стать началом конца для Европейского союза. Как информирует replyua.net, в интервью Rzeczpospolitа он заявил, что правящая партия «Право и справедливость» Ярослава Качинського зашла слишком далеко.
В частности, он сказал: «Я, конечно, выступаю за переговоры и поиск компромисса, но позиции Европейской комиссии и правительства «Права и справедливости» очень разные. Комиссия твердо придерживается верховенства права и независимости судов. Партия Качиньского зашла слишком далеко в уничтожении верховенства права, чтобы сейчас отступить. В тоннеле даже не видно света».
Также он подчеркнул, что правящая партия борется против конституции, свободы и европейской Польши. Оппозиционер отметил: «Они реализуют политику, которая полезна для путинской России. Тот, кто отвернулся от Европы (а ПиС делает это не только касательно Еврокомиссии, Европарламента, но и всего Евросоюза), обращает свое лицо к Путину».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости