МИД: Киев сможет убедить Венгрию разблокировать сближение Украины с НАТО

МИД: Киев сможет убедить Венгрию разблокировать сближение Украины с НАТО

Глава МИД Украины Павел Климкин верен, что Киев сможет преодолеть противостояние Будапешта и принять участие в запланированном в Брюсселе на 11 – 12 июля саммите НАТО, передает replyua.net со ссылкой на «Интерфакс-Украина». «Я считаю, что в том числе полагаясь на мои дискуссии с венгерским министром иностранных дел, у нас есть возможность снять эту блокировку. И мы выйдем на то, что Украина будет принимать участие в саммите НАТО», – сказал Климкин.
При этом он добавил, что предстоящий саммит будет посвящен тем реформам, которые Украина должна внедрить для соответствия стандартам НАТО. Кроме того, министр анонсировал проведение 22 июня в Закарпатской области встречи с венгерским сообществом.
«У нас есть венгерское сообщество, о котором мы должны заботиться. Они должны оставаться на 100 процентов венграми, но в то же время они должны стать на 100 процентов украинскими гражданами. Для этого им совершенно не нужно становиться меньше венграми, им просто следует получить соответствующий уровень знания украинского языка и понимание того, в какой стране они живут», – пояснил министр.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости