Дипломат: давайте уже определяться! ЕС – это не только высокие зарплаты, но и европейские ценности, и толерантность

Дипломат: давайте уже определяться! ЕС – это не только высокие зарплаты, но и европейские ценности, и толерантность

Многие в Украине любят спекулировать на теме «мракобесия в России». А сами что творим? Спрашивается, что бы изменилось, если бы определенная группа людей не шла делать так называемый протест против Марша равенства. Киев бы от этого не провалился сквозь землю. Марсиане бы не захватили Верховную Раду. Россияне внезапно бы не напали на Мариуполь. Ну, абсолютно ничего бы не изменилось. Большинство граждан Украины выступают за вступление в ЕС, но неужели непонятно, что вступление в ЕС – это не только высокие стандарты жизни, свобода собраний и СМИ, работающие суды и тому подобное. Это еще и ценности, и толерантность, а еще долг соблюдать собственную Конституцию и законы, а также вести себя, как цивилизованные люди. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский дипломат Вадим Трюхан.
Он отмечает, что непонятно, какая мотивация у тех людей, которые сознательно организовывали провокации против участников Марша равенства. Наших кстати соотечественников, подавляющее большинство которых многое делают для развития украинского государства и его защиты от агрессора. Но то, что Украина в очередной раз опозорилась на весь мир и стала объектом для насмешек на всю неделю на российских ток-шоу, - это очевидный факт.
По словам дипломата, все украинцы разные, а государство у нас одно. Поэтому надо и на Пасху ходить в церковь, и приветствовать украинцев с днем матери или отца, и идти с украинцами в первых рядах во время маршей равенства. Тем более, что даже депутаты Европарламента призвали это сделать.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости