Фейк BuzzFeed: Трампа пытаются дискредитировать свои же

Фейк BuzzFeed: Трампа пытаются дискредитировать свои же

История с «русским Крымом» от Трампа свидетельствует о том, что наши журналисты продолжают наступать на те же грабли. Они с подачи так называемых либеральных СМИ в США убедили всю Украину в том, что победит Хиллари. Она проиграла. Затем они, как дураки с писаной торбой, носились с импичментом Трампу. Хотя оснований для этого нет. Теперь вот снова очередная сенсация. Трамп в кулуарах «Большой семерки» сказал, что Крым российский, потому что люди там говорят по-русски и вся пресса США подхватила всю эту историю и «жует» ее уже второй день, а вместе с ней и наши СМИ отличились. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский журналист и блогер Юрий Луканов.
Он отмечает, что мало кто обратил внимание на первоисточник этой информации. Оказывается, это же тот же BuzzFeed – таблоид, который напечатал досье на Трампа от Кристофера Ситла. Этот документ был проплачен как республиканцами, оппонентами Трампа, так и демократами. Все понимали, что досье не очень серьезное, потому что там нет ни одного документа, ни одного открытого источника. Напечатал его именно BuzzFeed. И после этого произошел «взрыв». Все об этом заговорили о якобы заговоре Трампа с россиянами. Даже назначили специального прокурора Роберта Мюллера, который все расследует и никак ничего не найдет по заговору с россиянами. Теперь повторяется такая же история. Таблоид со ссылкой на анонимные источники печатает невесть что и все начинают обсуждать это.
По мнению Луканова, в США идет жесткая и даже жестокая борьба между либералами и Трампом. И там применяются самые разнообразные средства. В том числе информационные кампании. Вопрос лишь в том: для чего нам в это все влезать? Украинским журналистам следует разбираться, что и к чему, объяснять читателям, в чем суть конфликта, а они там повторяют страшилки либеральной прессы.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости