Поляки больше не получат дешевую украинскую водку, – эксперт

Поляки больше не получат дешевую украинскую водку, – эксперт

Так сложилось, что в наших западных соседей значительно выше цена на спиртные напитки. Водка – это один из тех товаров, который значительная часть украинцев вывозит в ту же Польшу и там им торгует. Это можно увидеть, стоит лишь проехать в сторону Перемышля и других польских городов. Поднятием цен на спиртные напитки в Украине правительство ставит своей целью побороть контрабанду. Как передает replyua.net, политический эксперт Олег Соскин.
По его мнению, с поднятием цен на спиртные напитки желающим заработать на контрабанде станет просто невыгодно заниматься таким промыслом. Когда человек переезжает границу, то пограничники у него спрашивают, сколько он везет пачек сигарет и сколько бутылок спиртного, теперь же просто невыгодно будет заниматься этим делом.
По мнению Олега Соскина, подобную технологию правительство применяло по отношению к ценам на бензин. Сегодня цена на топливо в Польше, Украине, Словении, Чехии, Венгрии примерно одинаковая. Что касается возможного увеличения количества суррогата в стране из-за подорожания спиртного, то эксперт предположил, что правительству стоит легализировать такую деятельность людей, тем самым отпадет проблема теневого рынка и люди будут довольны.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости