Российский флот приведен в полную боевую готовность: в СНБО ответили

Российский флот приведен в полную боевую готовность: в СНБО ответили

Силы российского Черноморского флота приведены в состояние полой боевой готовности. Это произошло из-за якобы возможных провокаций со стороны Украины. Как передает replyua.net, об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники.
В том числе, отмечается, что в Москве опасаются провокаций Украины у берегов аннексированного Крыма в период проведения чемпионата мира по футболу. В район Азовского моря якобы был отправлены дополнительные российские корабли, а также было увеличено количество боевых вылетов авиации. По информации источника в береговых войсках, состояние повышенной боеготовности планируется сохранить до 31 июля, в то время как Чемпионат мира завершится 15 июля. В свою очередь, в российском минобороны отрицают данный факт, называя его выдумками журналистов.
В ответ на вопрос, готовятся ли провокации, офис СНБО во главе с Александром Турчиновым сообщил: «Независимо от стенаний испуганных российских наемников и угроз российского президента, украинские военные будут действовать адекватно угрозам».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости