Слободян: после 2012 года РФ заменила всех пограничников на границе в Украиной

Слободян: после 2012 года РФ заменила всех пограничников на границе в Украиной

Спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян в эфире «Громадського» заявил, что после оккупации Крыма и части Донбасса в 2014 году Россия заменила всех пограничников, которые несли в службу на сопредельных с Украиной территориях, о чем пишет replyua.net.
В частности, он сказал: «После 2014 года всех российских пограничников, которые или имели родственные связи в Украине или были замечены в теплых отношениях с украинцами, их всех попереводили и заменили пограничниками из дальних регионов, не имеющих родственников в Украине».
По его словам, это было сделано, чтобы «исключить какие-то контакты и утечку информации». Слободян привел пример, когда российские пограничники предупреждали украинских об обстреле. Также представитель ГПСУ добавил: «Это уже не секрет, что в начале 2014 года, когда с территории России обстреливали наших пограничников у пункта пропуска Должанский и Изварино ... мы получали звонки от российских пограничником с предупреждением о том, что по нам будут стрелять ... Их очень быстро поменяли». В настоящее время, согласно словам Слободяна, украинские пограничники не поддерживают никаких контактов с российскими.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости