Фемида отказалась пересматривать приговор наемнику из РФ Агееву

Фемида отказалась пересматривать приговор наемнику из РФ Агееву

Как информирует replyua.net, кассационный уголовный суд Верховного суда Украины отказался пересматривать приговор осужденному к 10 годам тюрьмы гражданину России Виктору Агееву, которого задержали украинские военные на Донбассе. Такую информацию обнародовал адвокат россиянина Виктор Чевгуз.
В частности, правозащитник заявил: «Я подал кассационную жалобу, но Верховный суд не принял ее к рассмотрению, сказав, что нет оснований для пересмотра приговора». По его словам, Фемида вынесла приговор в конце мая. Чевгуз отметил, что Агеев продолжает находиться в Старобельском следственном изоляторе в Луганской области. Приговор ему вступил в силу 6 апреля.
Как известно, российский ефрейтор Виктор Агеев был взят в плен украинскими военными в Луганской области 24 июня 2017 вместе с еще тремя боевиками. Он подтвердил, что был отправлен на Донбасс вскоре после подписания контракта о службе в российской армии. 26 января Агеева приговорили к 10 годам лишения свободы по статье об участии в террористической организации.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости