Эксперты: «Россия устроит блокаду Азовского моря»

Эксперты: «Россия устроит блокаду Азовского моря»

Россия продолжает усиливать военное присутствие в Азовском море, и эксперты полагают, что РФ устроит блокаду для Украины. Как информирует replyua.net со ссылкой на Сегодня, в настоящее время группировка российских пограничников на Азове в четыре раза больше сил Мариупольского отряда Морской службы.
В Украине не исключают, что РФ создает предпосылки для вторжения на Азовское побережье для установления сухопутного сообщения между Крымом и Россией. «В таком случае удержать Мариуполь и районы к югу от Донецка украинской группировке будет намного сложнее, чем в условиях только наземных боевых действий», - считает Константин Машовец, координатор группы Информационное сопротивление. Однако другие эксперты все же считают, что подобное вторжение исключено, однако РФ может устроить морскую блокаду.
«Я не думаю, что там будет что-то, кроме шантажа, по одной простой причине — вторжение означает полномасштабную войну. И если бы Путин этого хотел, то под любым предлогом сделал бы это еще в 2014 году. А вот морская блокада Азова возможна. И Украине следовало бы уже сейчас действовать на опережение», - считает еще один координатор «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости