США вернули в Средиземное море ударную авианосную группу

США вернули в Средиземное море ударную авианосную группу

Вчера, 10 июня авианосная ударная группа ВМС Соединенных Штатов Америки во главе с атомным авианосцем «Гарри Трумэн» вошла в восточный район Средиземного моря, чтобы в очередной раз принять участие в операции против «ИГИЛ» в Сирии и Ираке. Как информирует replyua.net со ссылкой на СМИ, об этом говорится в сообщении на официальном сайте ВМС.
В частности, в сообщении приводятся слова командующего группировкой контр-адмирала Юджина Блэка: «С целью обеспечения поддержки авиаударов авианосная ударная группа во главе с «Гарри Трумэном» вернулась для борьбы с «ИГИЛ». Это посылает мощный сигнал нашим партнерам, что мы привержены поддержанию мира и безопасности в регионе и повсюду, где есть угроза терроризма».
Как известно, ранее американские СМИ, в том числе журнал Defense News, сообщали, что авианосец и другие сопровождающие его корабли могут остаться в Средиземном море на продолжительный срок для противостояния «вызовам» со стороны России и КНР, однако сам Пентагон такую информацию не подтверждал.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости