Пророссийская «Страна.юа» запустила новый фейк Кремля, дискредитирующий украинскую армию

Пророссийская «Страна.юа» запустила новый фейк Кремля, дискредитирующий украинскую армию

Скандальный пророссийский информационный ресурс «Страна.юа» разместил у себя статью под заголовком «Бойцы ВСУ две недели фестивалили под Анталией». По формальному содержанию – вроде как «объективные впечатления» украинцев и россиян. В реальности – наглый фсб-шный агитпроп, опубликованный только ради заголовка. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский политолог Алексей Голобуцкий.
Он отмечает, что цель, как и обычно: дискредитация Украины, украинской армии, Украины как обороняющейся стороны в российско-украинской войне, патриотов и патриотизма, национальной идеи, а заодно дальнейшее расшатывание единства украинского общества, которое и без того уже осыпается трухой «я вас туда не посылал».
Алексей Голобуцкий подчеркивает, что манипуляции настолько незамысловатые, что вызывает как минимум легкое недоумение даже у россиян – тех немногих, кто еще пытается как-то осмысливать реалии. Банальнейшие вопросы: «Да, где бы бойцы взяли деньги на целую Анталию?», «Ясно, что любой курорт для бойцов – это спонсоры, так ведь там очевидно, что выбрали бы отдых подешевле, но для большего числа народа, чем подороже для нескольких, тогда как вот это всё?..». Но заголовок уже старательно разнесли по информационному пространству. Гибридная война – она такая и в этой войне Гужва – достаточно опасный комбатант, подлежащий обезвреживанию, а не «безвинно страдающий за свободу слова независимый журналист».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости