Виталий Бала: то, что Авакова не было на пресс-конференции Грицака и Луценко – это не случайность

Виталий Бала: то, что Авакова не было на пресс-конференции Грицака и Луценко – это не случайность

Показательным есть то, что на совместной пресс-конференции главы СБУ Грицака, генпрокурора Луценко и журналиста Бабченко не было главы МВД Арсена Авакова. Он, конечно же, написал, в твиттере потом, что мол, молодцы, высококлассно сработали, но, тем самым, Аваков подчеркнул, что не при делах. Также символично, что в стороне от происходящих процессов Аваков в день пресс-конференции презентовал Академию патрульной полиции. Как передает replyua.net, об этом в эфире одного из телеканалов отметил директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.
По его словам, Авакова сознательно могли не позвать на пресс-конференцию, чтобы ему не доставались лавры от филигранной спецоперации. Всем хорошо известно, что назначения в СБУ и генпрокуратуре – это парафия президента. Президент решил показать общественности, кто же на самом деле борется с терроризмом, с российской агрессией. Авакову в этом списке места не нашлось.
Виталий Бала отметил, что все говорят о том, что инсценировка убийства Аркадия Бабченко – это совместная операция СБУ, МВД и прокуратуры, но почему-то на пресс-конференции не было министра Авакова. Он был бы там – 100%, если бы это была общая операция.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости