Казанский о линейках в школе: может, пора перестать мучать детей и прекратить эти издевательства?

Казанский о линейках в школе: может, пора перестать мучать детей и прекратить эти издевательства?

Отзвенели последние звонки по всей стране, которые не обошлись без уже устоявшейся традиции линейки в школе. Самое интересное, что в Европе и США ничего не известно о традиция торжественных линеек в начале и в конце учебного года, когда детей выстраивают на открытой площадке под палящим солнцем. Вдруг и у Запада есть такая традиция и у них тоже падают в обмороки от жары школьники. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский журналист Денис Казанский.
Он отмечает, сегодня во всех новостных лентах «сенсация» – школьник упал в обморок в Ивано-Франковской области во время выступления президента Порошенко. Блогер пишет, странно, почему все так возбудились. У нас, к сожалению, дети грохаются в обмороки на линейках регулярно по всей стране дважды в год – в мае и сентябре. Независимо от того, приезжает к ним Порошенко или нет.
Денис Казанский пишет, что можно сказать, традиция такая в Украине еще со времен «совка». «В обмороки падали, когда я ходил в школу, продолжают падать и теперь. Час выстоять на такой жаре, как сегодня, далеко на каждый взрослый сможет, а тем более дети», – написал блогер. Он добавляет, в Киеве каждый год в обмороки на линейках падают десятки учеников, по всей стране, наверное, сотни. «Может, пора перестать мучать детей и прекратить эти издевательства? Кому это нужно? Зачем?», – задается вопросом Казанский.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости