Данилюк пожаловался на Гройсмана в «Большую семерку»

Данилюк пожаловался на Гройсмана в «Большую семерку»

Министр финансов Александр Данилюк пожаловался на премьер-министра Владимира Гройсмана в «Большую семерку». Притом заодно и их идиотами посчитал: поплакался на жуткие условия работы без единого заместителя и обвинил в том, что вся действующая власть мешала ему реформировать Государственную фискальную службу. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский политолог Алексей Голобуцкий.
Он отмечает, что все бы ничего, пусть бы и развлекался, лишь бы геноцид не устраивал, если бы не два момента. Первое: дискредитация украинского государства, не «этой власти» – а государства в целом как экономического партнера той же G7, МВФ, ЕС и ЕК, и делегитимизация государства. Расшатывание суверенитета: ведь такие жалобы означают, что Украина априори не способна разобраться самостоятельно в своём суверенном пространстве. И это на фоне войны.
По словам политолога, второе, менее масштабное, зато более противное: риторика относительно «киевской власти» крайне похожа на такие же «изобличения» от Саакашвили, Мураева, Савченко, Бондаренко, «мужественных ополченцев Новороссии», ну и от всего пула экспертов Медведчука. Голобуцкий предполагает, что все это может быть просто совпадение, а может и четкий план по дестабилизации ситуации в Украине.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости