Bellingcat: Путин был в курсе о готовящемся ударе по малазийском Боинге

Bellingcat: Путин был в курсе о готовящемся ударе по малазийском Боинге

Президент России Владимир Путин с первых дней вторжения в Украину российских войск постоянно в курсе всех событий, которые происходят на востоке Украины, более того, российский президент является человеком, который непосредственно давал и дает указания, как вести себе боевикам. Естественно, напрямую Путин террористам указания не дает. Ему, как главнокомандующему РФ, подчиняется Министерство обороны, которое и руководит группировками на Донбассе. Как передает replyua.net, такой отчет расследований представила международная группа расследователей Bellingcat.
Они идентифицировали российского офицера с ГРУ, причастного к удару по Boeing-777 над Донбассом, Олега Иванникова с позывным «Орион». Этот человек принимал также непосредственное участие во время оккупации Луганска, курировал процесс вторжения российских войск, прорыва через границу.
По словам расследователей, Иванников – был одним из тех, кто непосредственно исполнял приказ о сбитии малазийского Боинга, а приказ этот поступил из Минобороны РФ, следовательно – от самого Путина, с которым согласовываются все важные маневры ГРУ.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости