Польша назвала «Северный поток-2» новым гибридным оружием России и призвала ЕС одуматься

Польша назвала «Северный поток-2» новым гибридным оружием России и призвала ЕС одуматься

Как передает replyua.net, не всем в ЕС нужен дешевый российский газ, так страны Балтии, а вместе с ними и Польша категорически против строительства «Северного потока-2» и запуска его в Европе. Так, премьер Польши Матеуш Моравецкий сделал официальное заявление на Парламентской ассамблее НАТО от имени польского народа с призывом к странам ЕС одуматься и заморозить строительство «Северного потока-2».
По мнению польского политика, европейцев, к огромному, сожалению, так ничему и не научила российская агрессия против Украины и Грузии. Эти страны стали жертвами российского тоталитарного режима, который накопил средства благодаря «Северному потоку». Теперь же Европа закрывает глаза на то, что Кремль под видом «Северного потока-2» хочет использовать новое гибридное оружие против ЕС и НАТО.
По словам Моравецкого, проект является «отравленной пилюлей» для европейской безопасности. Путин публично заявляет о том, что просто ненавидит все, что связанно с ЕС и НАТО и тут же пытается заводить коммерческую дружбу, чего не бывает. Нельзя усиливать России и одновременно поддерживать против нее санкции.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости