Бизнес продолжает наседать: Меркель в безысходности собирает антиамериканскую коалицию

Бизнес продолжает наседать: Меркель в безысходности собирает антиамериканскую коалицию

Администрации Трампа пока не удается сломить сопротивление Европы. Немецкий бизнес – третий в мире по силе – склоняет Германию к позиционной борьбе и заставляет канцлера ФРГ Меркель собирать антиамериканскую коалицию, чего ей делать очень не хочется. И, конечно, тут тоже Россия оказывается противником США и центром формирования антиамериканской лиги. Как передает replyua.net, такое мнение в своем блоге высказал израильский политический эксперт Соломон Манн.
Он отмечает, что Трамп предвидел это и всегда хотел умиротворить и отодвинуть Россию от Европы, вовлекая ее в союз с США. Тем не менее, из-за республиканских ястребов, ему на ходу пришлось менять приоритеты, а пострадала при этом вся политическая линия США. Германия не хочет возвращения «гегемона» хотя и имеет огромные выгоды от ведения бизнеса в Америке и уже не раз заявляла, что будет сопротивляться попыткам Трампа выкручивать руки европейскому бизнесу.
Такие же претензии к Америке и у Франции: Макрон увидел, что его пытаются приманить надкусанным пряником и после нескольких дней эйфории вновь вернулся к старым союзам. Не помогли даже эскапады Саудовской Аравии, которая грозит расторгнуть все договоры с ЕС, если они не откажутся от Ирана.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости