Журналист: при всей критике Порошенко, ключевая его заслуга – ему удалось сохранить Украину

Журналист: при всей критике Порошенко, ключевая его заслуга – ему удалось сохранить Украину

25 мая исполнилось четыре года, как президентом Украины стал Петр Порошенко. Кто бы как не критиковал действующего президента, но ключевой его успех заключается в том, что Украина сегодня существует, как суверенное государство. Действительно, в стране немало проблем: коррупция, миграция, неадекватные элиты. Иными словами, масса проблем есть, но четыре года назад в это же время перспективы Украины казались совсем туманными, если не сказать обреченными, потому что была угроза, что мы потеряем юго-восток. Как сообщает replyua.net, об этом в своем видеоблоге рассуждает журналист Юрий Романенко.
В итоге юго-восток мы не потеряли, война на Донбассе оказалась локализированной, ситуация была взята под контроль. Действительно, это квазистабильность, но управляемость в стране есть, экономика как-то развивается.
По мнению Романенко, могло быть значительно хуже, потому что умеренная управляемость могла замениться на радикальную и мы могли были оказаться в хаосе внутреннего конфликта. За все это время было несколько конфликтных ситуаций, как, к примеру, с Коломойским, когда страна могла оказаться в хаосе, но все Порошенко удавалось разрулить.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости