Дангадзе сдал Саакашвили и вышел из СИЗО, - СМИ

Дангадзе сдал Саакашвили и вышел из СИЗО, - СМИ

Дангадзе сдал Саакашвили и вышел из СИЗО, - СМИСоратника руководителя «Рух нових сил», экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Северион Дангадзе, который согласился сотрудничать со следствием, вышел из СИЗО. Как информирует replyua.net со ссылкой на «Страна», в четверг, 24 мая состоялось подготовительное заседание Печерского суда Киева по рассмотрению обвинительного акта в деле Дангадзе.
Издание отмечает, что в суде отказались комментировать, в официальном ли порядке проходило заседание по его делу, и каким является его результат. В свою очередь пресс-секретарь Печерского суда Виталий Чергавый сослался на то, что ранее прокуроры подали ходатайство о закрытом слушании. А потому в ведомстве на дают никаких комментариев. Вместе с этим, охраняющие помещение суда бойцы Нацгвардии рассказали, что здание на Крестовом переулке Дангадзе покинул самостоятельно и его свобода никем не ограничивалась.
При этом источник «Украинской правды» сообщил другие подробности. Собеседник издания отметил: «Согласно правилам Евросуда, лицо, заключившее сделку со следствием и претендует на условный срок наказания не может дальше содержаться в СИЗО». Дангадзе якобы полностью подтвердил факт сотрудничества лидера «Движения новых сил» Саакашвили с человеком из окружения Виктора Януковича Сергеем Курченко.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости