Луценко на этот раз опередил Лещенко и Шабунина, добавив бал в общую копилку Украины, – политолог

Луценко на этот раз опередил Лещенко и Шабунина, добавив бал в общую копилку Украины, – политолог

Большинство наших политиков и так называемых общественных активистов, как только увидят любого иностранца, начинают кричать, что Украина самая коррумпированная страна мира. А потом мы удивляемся, откуда берутся наши места в позорном рейтинге коррупционности. Их же не на месте высчитывают иностранные аудиторы, все рейтинги получают методом опроса экспертов, которыми в Украине часто выступают такие люди, как Лещенко, Шабунин. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский политолог Тарас Черновил.
Он отмечает, что можно сравнить опросы в Украине с опросами в той же России, где все дружно скажут, что у них коррупции почти совсем нет, или какое-то Сомали, где даже такого слова, вероятно, не слышали, потому что это стиль их жизни. Эта схема немного упрощена, но где-то до двух третей показателя получают именно такими опросами отечественных экспертов.
Политолог подчеркивает, что поэтому очень важно, что после длительного перерыва вместо хронических лжецов Лещенко и Шабунина или крайне неэффективных Сытника или Холодницкого на международный форум в ООН поехал наш Генпрокурор Луценко, потому что выступления на форуме этого уровня достаточно основательно анализируются и публикуются. А искусственно завышенный уровень коррупционных показателей – это падение инвестиций, хуже условия кредитования, дополнительные и часто унизительные требования партнеров, то есть реальные финансовые и социальные потери. «Закрыть рот лжецам мы не можем. У нас же демократия со всеми ее хорошими и злыми последствиями, но противопоставить им реальную информацию просто необходимо», – резюмировал Черновил.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости