Путин рассказал о причастности РФ к гибели пассажиров рейса МН17: виновны власти Украины

Путин рассказал о причастности РФ к гибели пассажиров рейса МН17: виновны власти Украины

Глава страны-агрессора Российской Федерации Владимир Путин сделал резонансное заявление относительно гибели пассажиров рейса МН17. Как информирует replyua.net, на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) российский лидер заявил, что российская сторона не причастна к гибели рейса MH17 «Малайзийских авиалиний» в небе над Донбассом в 2014 году. Согласно его словам, часть вины лежит на властях Украины, которые не закрыли воздушное пространство над зоной боевых действий, нарушив международные правила.
Согласно словам президента, Россию не допустили до расследования катастрофы, а аргументы российской стороны не принимаются во внимание.Он заявил: «Мы хотели бы принять полноценное участие в расследовании». Отвечая на уточняющий вопрос модератора заседания: «Вы утверждаете, что это была не российская ракета?», президент ответил: «Нет, конечно».
Насколько известно, ранее власти Австралии и Нидерландов официально обвинили Россию в причастности к крушению MH17. В заявлении на сайте правительства Нидерландов отмечается, что Москва ответственна за размещение на подконтрольной сепаратистам территории ЗРК «Бук», из которого был сбит лайнер. В свою очередь министр иностранных дел Великобритании призвал Россию ответить на вопросы международных следователей, чтобы выявить виновных в крушении МН17. Москва же все обвинения в причастности к катастрофе отрицает.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости