Борис Ложкин возглавил Еврейскую конфедерацию Украины

Борис Ложкин возглавил Еврейскую конфедерацию Украины

Как передает replyua.net, экс-глава АП Борис Ложкин сообщил в Facebook, что он принял предложение возглавить Еврейскую конфедерацию Украины. Вчера президиум конфедерации проголосовал за избрание его президентом организации. По словам Ложкина, это большая честь для него, и он благодарен за оказанное доверие.
Детальный стратегический план работы конфедерации будет утвержден на следующих заседаниях. Пока же могу назвать главные направления, на которых мы сосредоточимся, – борьба с антисемитизмом, внутренняя и международная поддержка украинской еврейской общины, укрепление связей с Государством Израиль, сохранение памяти о жертвах Холокоста.
Прежде чем согласиться войти в президиум и стать президентом Еврейской конфедерации Украины, я встретился с главой Всемирного еврейского конгресса Рональдом Лаудером. Господин Лаудер полностью поддержал нас в стремлении усилить представительство украинской общины на международной арене.
В этом году Израиль отмечает 70-летие воссоздания национального государства. У наших стран много общего: в своем стремлении к независимости, свободе и единству мы сталкиваемся со схожими вызовами. Об этом, среди прочего, на вчерашнем приеме в честь 70-летия независимости государства Израиль и 19-летия Еврейской конфедерации Украины говорили послы США, Израиля и Канады.
Хочу подчеркнуть, что деятельность конфедерации будет осуществляться вне рамок политики. Кроме того, мы не являемся и не стремимся быть лоббистской организацией.
Как говорила киевлянка и великая израильтянка Голда Меир: «Человек всегда может сделать чуть больше того, что вчера казалось пределом его сил». Пусть эта идея станет своеобразным девизом нашей работы.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости