В Белом доме объяснили, почему отменились переговоры США и КНДР

В Белом доме объяснили, почему отменились переговоры США и КНДР

Власти Соединенных Штатов Америки пояснили причину отмены переговоров между американским и северокорейским лидерами, которая была запланирована на июнь месяц текущего года в Сингапуре. Как информирует replyua.net, об этом сообщает Reuters.
Так, глава Госдепа США Майк Помпео, в ходе слушаний в Сенате, рассказал, что в последние дни КНДР не отвечала на запросы США по организации встречи. В частности, он заявил: «Мы не сумели провести подготовительные работы между нашими двумя командами, которые необходимы для проведения успешного саммита». В это же время он отметил, что не считает отмену саммита признаком слабости Ким Чен Ына. Дипломат добавил: «На самом деле он продемонстрировал огромную способность возглавить свою страну и свою команду».
При этом агентство приводит слова официального представителя Белого дома, имя которого не разглашается, который озвучил другую возможную причину отказа Трампа от саммита. Согласно его словам, последней каплей для американцев стала реакция Северной Кореи на комментарии вице-президента США Майка Пенса, который предлагал Вашингтону строить отношения с КНДР по «ливийской модели». В ответ на предложение Пенса вице-министр иностранных дел КНДР назвала его заявления «глупыми» и предложила обеим странам или проводить саммит, или - ядерную демонстрацию.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости