Петр Порошенко распорядился отправить на Донбасс больше аналогов ПТРК Javelin

Петр Порошенко распорядился отправить на Донбасс больше аналогов ПТРК Javelin

Верховный главнокомандующий Вооруженных сил Украины Петр Порошенко во время военного совещания в Яворове поручил увеличить укомплектованность бригад на линии соприкосновения противотанковыми средствами «Стугна». Как информирует replyua.net, об этом глава государства сообщил на своей странице в «Твиттере».
В частности, гарант Конституции Украины написал: «На военном совещании в Яворове поручил увеличить укомплектованность бригад на линии столкновения противотанковыми средствами «Стугна». Как известно, ПТРК «Стугна» был разработан конструкторским бюро «Луч» в 2010 году. Базовая версия состоит из установленной на треноге пусковой установки, контейнера для ракет, прибора наведения и пульта дистанционного управления, который позволяет оператору производить пуск на расстоянии. Считается украинским аналогом американских Javelin. Их США разрешили использовать на Донбассе только в случае наступления противника.
Петр Порошенко распорядился отправить на Донбасс больше аналогов ПТРК Javelin
Напомним, ранее мы уже сообщали, что в Украине были проведены первые испытания противотанкового ракетного комплекса «Джавелин», разработанного и поставленного в Украину Соединенными Штатами Америки.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости