«Лучше тихо, дома и с пивком, если так уже невтерпеж»: ветеран АТО популярно объяснил, почему лучше не соваться на ЧМ-2018

«Лучше тихо, дома и с пивком, если так уже невтерпеж»: ветеран АТО популярно объяснил, почему лучше не соваться на ЧМ-2018

Как передает replyua.net, известный украинский блогер, военный волонтер Мирослав Гай в своей блоге пишет о том, что он не советует украинцам ехать на Чемпионат мира по футболу в РФ и вообще не рекомендует ехать в РФ или Беларусь. По словам блогера, на то есть ряд конкретных причин. У нас идет война, каждый день россияне убивают нескольких украинских солдат и еще десяток ранят, но дело не в этом. Дело в том, что мы их тоже убиваем и намного больше, потому как оборонятся, намного легче, чем наступать, потому как мы лучше знаем территорию, у нас лучше в силу расстояний организована логистика, мы вгрызлись в землю. Потери при обороне при наличии тылов, намного меньше, чем когда ты атакуешь укрепленные позиции.
Мирослав Гай отмечает, что на каждого погибшего украинского солдата, приходится несколько российских. Об этом не говорит российская пропаганда, как она молчит о многих сотнях потерь в Сирии, но о которых уже знает весь мир. За то пропаганда продолжает нагнетать ненависть к украинцам, американцам, евреям, европейцам и все это подкрепляется гробами, которые идут из Украины в РФ. На фоне того военного обострения, которое началось на Фронте, и шпионских скандалах, волонтер рекомендует остеречься ехать в РФ и Беларусь даже ярых сторонников Путина. Чрезмерную русофилию могут воспринять как прикрытие шпионской деятельности. Уже сейчас начали говорить, что СБУ планирует под видом болельщиков слать свою агентуру. Это полная ложь, но как это объяснить русским – непонятно.
«Мы будем бороться за каждого, даже ватного, гражданина Украины, который окажется в застенках РФ. Но боюсь, вы можете сгнить в тюрьме до того времени, как Путин сдохнет», – написал блогер. Он добавляет, что того, кто окажется в плену завербуют и отпустят, но тогда доля такого человека не менее плачевна. В любом случаи, жизнь такого человека уже никогда не будет прежней. Если россияне отпустят, то СБУ возьмет.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости