РФ требует от Украины большие деньги за выход из СНГ

РФ требует от Украины большие деньги за выход из СНГ

Во внешнеполитическом ведомстве России заявили, что Украина должна СНГ более трех сотен миллионов рублей взносов. Как пишет replyua.net со ссылкой на РИА «Новости», такое заявление в среду, 23 мая, сделала официальный спикер МИД РФ Мария Захарова.
По ее словам такая сумма накопилась за четыре года, на протяжении которых Украина не оплачивает членские взносы. В частности, официальный представитель российского МИД заявил: «В 2014 году Украина отказалась от осуществления функции председателя в организации, отозвала своего постоянного представителя в СНГ и представителей страны в исполкоме СНГ, не подписала ни одного решения высших уставных органов и свела к минимуму свое участие в заседаниях, а с 2017 года, когда председательство перешло к России, вообще перестала отправлять своих представителей на заседания на высшем и высоком уровне. За четыре с небольшим года Украина не внесла ни копейки в единые бюджеты органов СНГ, тем самым создав существенные финансовые трудности в работе организации».
По ее словам, на сегодняшний день суммарный объем невыплаченных Украиной денежных средств составляет более 300 миллионов рублей. В МИД РФ добавили, что рассматривают заявления президента Украины «как очередную акцию, направленную на то, чтобы произвести впечатление на своих западных спонсоров».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости