Госдеп: Донбасс – самое опасное место для русскоязычных

Госдеп: Донбасс – самое опасное место для русскоязычных

Донбасс в Украине является самым опасным местом на планете для русскоязычных граждан, и Вашингтон призывает Россию остановить агрессию в этом регионе в связи с ростом насилия. Как передает replyua.net, такое заявление на брифинге в Вашингтоне прозвучало от Хизер Нойерт, официального представителя Госдепа США.
«Я хотела бы привлечь ваше внимание к продолжающейся агрессии России в Украине. Это была одна из самых насильственных недель этого года. Пятеро украинских солдат погибли и 23 получили ранения. Боевые действия не обошли и гражданское население. 13-летний мальчик и его отец погибли на контролируемой украинским правительством территории, когда артиллерийские снаряды ударили по их дому», - заявила Нойерт. По ее словам, РФ говорит, что хочет защитить русскоязычное население, а вместе с тем Курт Волкер заявляет, что Донбасс является самым опасным местом в мире для русскоязычных граждан.
«И когда Россия способствует закреплению насилия на востоке Украины отправляя средства, солдат и ресурсы в регион, в российской экономике продолжается стагнация. Гражданское население и военные продолжают гибнуть в конфликте, а РФ продолжает вооружать этот конфликт», - добавила представитель Госдепа.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости