Президент ввел в действие решение о выходе Украины из состава СНГ

Президент ввел в действие решение о выходе Украины из состава СНГ

Глава Украинского государства Петр Порошенко своей подписью под указом ввел в действие решение СНБО от 2 мая текущего года «О прекращении действия для Украины отдельных международных договоров, заключенных в рамках Содружества независимых государств». Как информирует replyua.net, соответствующий документ обнародован на сайте главы украинского государства во вторник, 22 мая.
В то же время само решение Совета национальной безопасности и обороны, введенное в действие данным указом, на сайте президента не обнародовано, так как имеет гриф «для служебного пользования».
Контроль за выполнением этого решения Порошенко возложил на секретаря СНБО Александра Турчинова. Данный указ вступает в силу со дня его опубликования. Как известно, 2 мая СНБО Украины принял решение о прекращении участия страны в координационных советах СНГ. Ведомство поручило МИД принять меры по прекращению действия отдельных межгосударственных соглашений. В свою очередь Россия заявила, что выход Украины из органов СНГ может занять не менее года.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости