Журналист: если Москве удастся пропихнуть в президенты очередного Януковича, это может привести к сирийскому сценарию

Журналист: если Москве удастся пропихнуть в президенты очередного Януковича, это может привести к сирийскому сценарию

Приближаются выборы. Судьба государства вновь стоит на карте. Несчастный выбор может отбросить страну на годы назад. А в худшем случае, если Москве удастся пропихнуть в президенты очередного замаскированного Януковича, это может просто разрушить все, привести к поражению, сдачи национальных интересов, раскола, внутренним конфликтам, сирийскому сценарию. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер и журналист Александр Костюк.
Он отмечает, что это вовсе не страшилки, а вполне нереалистичный прогноз, потому что совсем недавно значительный процент населения Украины спокойно голосовал за дважды судимую марионетку, явно поддержанную враждебной страной – и в центральных, и западных регионах тоже. И тот выбор 2010 года, когда усилиями Кремля пришлось выбирать между двумя кремлевскими кандидатами, привел страну к беспорядкам, противостоянии между народом и властью, к ситуации безвластия, которой воспользовался враг для внешней агрессии. Тот выбор 2010 года, сделанный руками украинцев, фактически поставил страну на грань существования.
Александр Костюк считает, что так происходит, потому что украинский народ можно сравнить с человеком: добрым, умным, щедрым, искренним, трудолюбивым, с талантами и способностями. Однако человеку этому не хватает мелочи: целеустремленности, внутреннего единства, способности решительно выбрать свой собственный, взвешенный, рациональный, независимый путь, а еще очень не хватает способности к внутренней самоорганизации, дисциплины, самоограничения. По словам блогера, в результате другие, возможно менее талантливые, но целенаправленные и дисциплинированные народы находят свое место в жизни, достигают независимого положения, благосостояния и процветания, а мы бросаемся в крайности, занятые колебаниями, борьбой с самим собой, а порой и просто самоуничтожением. В таком состоянии сейчас украинский народ.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости