Медовар озвучил мрачную перспективу для Керченского моста

Медовар озвучил мрачную перспективу для Керченского моста

Кандидат геолого-минералогических наук, старший научный сотрудник Института водных проблем РАН Юрий Медовар во время эфира на «112 канале» заявил, что то, что показывает Кремль о Крымском мосте и то, что есть на самом деле на месте его возведения – это совершенно разные вещи. Как информирует replyua.net, согласно словам Медовара, одна из главных проблем моста заключается в том что, даже зная обо всех рисках стройки, ответственные за возведение моста наплевали на все строительные нормы и правила.
В частности, он заявил: «Арочные мосты в сейсмичных районах можно строить только на скальном основании, на скальных породах, не проседающих и держащих нагрузку. А в Керченском районе полутвердые глины, в них нельзя строить. Именно поэтому идут трещины, просадки и прочее».

Согласно его словам, российские власти, оккупировавшие Крымский полуостров, устроили клоунаду во время открытия объекта, не проведя при этом никаких нужных при таких случаях испытаний, не выяснив, какую нагрузку способна выдержать эта конструкция. Специалист подчеркнул: «Нужно было загрузить его и посмотреть, что происходит с опорами, этого не случилось». Стоит также отметить, что при всем этом Медовар также напомнил, что еще в 70-е годы экспертиза закрыла проект по возведению моста через Керченский пролив, заявив, что эту стройку возводить нельзя по очень многим факторам. Научный сотрудник подытожил: «Но Путин строит, где он хочет, и что он хочет».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости