Меркель хочет обсудить арест главы РИА «Новости» во время переговоров с Порошенко

Меркель хочет обсудить арест главы РИА «Новости» во время переговоров с Порошенко

Немецкий канцлер Ангела Меркель пообещала, что во время переговоров с Петром Порошенко она обсудит арест руководителя российского информационного агентства «Новости – Украина» (РИА «Новости - Украина») Кирилла Вышинского. Как информирует replyua.net, об этом она сообщила на совместной с президентом РФ Владимиром Путиным пресс-конференции по итогам встречи, состоявшейся в Сочи в пятницу, 18 мая.
В свою очередь президент Росси Владимир Путин назвал «беспрецедентной» ситуацию с арестом Вышинского. Он отметил: «Человеку пытаются предъявить обвинения в государственной измене за то, что он делал публично и исполнял свои профессиональные обязанности. Я такого давно не видел, такого давно не припомню». Как известно, ранее Министерство иностранных дел России осудило арест Вышинского, призвав украинские власти немедленно его освободить.
Напомним, ранее мы уже сообщали, что по итогам переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель, российский лидер Владимир Путин прокомментировал вероятность продолжения транзита газа РФ через Украину после запуска проекта «Северный поток-2».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости