Россия будет запускать в Украине еще одну «Новороссию»

Россия будет запускать в Украине еще одну «Новороссию»

Российские власти собираются запустить еще один проект «Новороссия», или же они объединят «ЛНР» и «ДНР». Как передает replyua.net со ссылкой на Апостроф, такое мнение прозвучало от Дмитрия Тымчука, координатора группы «Информационное сопротивление».
Он считает, что создание «Новороссии» наглядно продемонстрировала встреча Леонида Пасечника и Александра Захарченко, лидеров «ЛДНР». «С другой стороны, мы видим, что нынешнее руководство «ЛНР», в отличие от одиозного Плотницкого, намного меньше светится в информационном поле, с их стороны не звучат одиозные заявления. А право светиться своими многократными заявлениями в информационном пространстве принадлежит товарищу Захарченко», - заявил Тымчук.
Также эксперт отмечает, что объединение может произойти, но все зависит от того, кто заменит Владислава Суркова. «Здесь намечается интересный расклад, поскольку мы знаем, что основной кандидатурой, хоть и не единственной, на роль куратора «ЛДНР» из администрации президента России является зампред правительства РФ Дмитрий Козак», - добавил Тымчук.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости