СБУ не дали спецслужбам России похитить в Украине россиянина

СБУ не дали спецслужбам России похитить в Украине россиянина

В пресс-службе СБУ обнародована информация, что сотрудники Службы безопасности Украины пресекли попытку спецслужб страны-агрессора Российской Федерации похитить гражданина России, который переехал в Украину в 2014 году в результате его несогласия с политикой российских властей, о чем пишет replyua.net.
Так, оперативники Служба безопасности Украины установили, что для доставки россиянина на территорию РФ, представители спецслужб России наняли группу жителей из Харьковской области во главе с бывшим милиционером. Они периодически работали на российской территории, были осуждены за преступления в Украине и привлекались к административной ответственности в России.
В сообщении пресс-службы говорится: «Для выполнения «грязной» работы, а именно – похищения россиянина по месту его жительства и передачи в условленном месте на территории Харьковской области, главарь злоумышленников за вознаграждение в размере $23 тысячи нанял представителей местного криминалитета. Затем с использованием снотворных препаратов россиянина планировалось переправить через государственную границу Украины на территорию России для передачи представителям спецслужб РФ». Также в пресс-службе отметили, что похищение россиянина удалось предотвратить в результате многоходовой спецоперации контрразведки СБУ и Нацполиции. Все участники преступной группировки были задержаны украинскими правоохранителями при попытке вывоза россиянина. Начато уголовное дело.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости