Климкин назвал новые санкции ЕС против РФ сигналом для тех, кто работает в Крыму с оккупантами

Климкин назвал новые санкции ЕС против РФ сигналом для тех, кто работает в Крыму с оккупантами

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин на своей странице в микроблоге Twitter заявил, что сегодняшнее решение Совета Европейского союза о внесении в санкционный список лиц, являющихся ответственными за проведение незаконных выборов в Крыму – это совет для тех, кто сотрудничает с самопровозглашенными властями полуострова, передает replyua.net.
«Еще пятеро под санкциями ЕС за противозаконное проведение выборов президента РФ в оккупированном Крыму. Мы обещали и предложили – Евросоюз это сделал. Это сигнал для тех, кто в Крыму работает с оккупационными властями. Нужно подумать перед тем, как выполнять приказы», – подчеркнул министр.
Как известно, 18 марта состоялись выборы президента России, на которых в очередной раз победу одержал Владимир Путин. В канун голосования Министерство по вопросам временно оккупированных территорий Украины призывало крымчан бойкотировать его, а прокуратура АР Крым заявляла, что участие в организации российских выборов чревато привлечением к уголовной ответственности.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости