Израильская футбольная команда поменяла название в честь Трампа

14.05.2018 13:31 7

Израильская футбольная команда поменяла название в честь Трампа

Иерусалимский футбольный клуб «Бейтар» сменил свое название, и был переименован в честь американского президента Дональда Трампа в благодарность за то, что он перенес посольство США в Иерусалим. Как информирует replyua.net, такое сообщение появилось на странице футбольного клуба в Фейсбуке.
Отмечается, что теперь клуб будет называться «Бейтар Трамп Иерусалим». «70 лет ждал Иерусалим международного признания, пока президент Дональд Трамп не сделал смелый шаг и не признал Иерусалим вечной столицей Израиля», - говорится в заявлении. Решение о переименовании единогласно было принято руководством «Бейтара». Нужно отметить, что этот клуб единственный в Израиле, который за свою историю ни разу не подписывал контракты с арабскими футболистами.
Кроме того, «Бейтар» поддерживают на государственном уровне. В чемпионате Израиля он идет на втором месте. 6 декабря 2017 года Трамп официально признал Иерусалим столицей Израиля и объявил о переносе посольства США в этот город. Решение Трампа вызвало неоднозначную реакцию в мире.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости